В первоуральский приют подбросили двух домашних котов. Их зовут Вася и Кузя

Котикам нужна помощь.

Двух котов — Васю и Кузю — подбросили в первоуральский зооприют. Животных посадили в картонные коробки и оставили у дверей приюта. Котики домашние — к ним прилагалась записка. Хозяин попросил помочь его питомцам. Сам ухаживать за котами он сейчас не может — на это нет средств.

— Возьмите, пожалуйста, двух котиков. Серый — Вася, а черный — Кузя. Вася упал с четвертого этажа. Перелом лапы, ушиб внутренних органов, ЧМТ. Надо свозить на рентген. Денег нет. У Васи мочекаменная болезнь. Нет денег. Простите. Я без работы. А Кузю жаль. Без еды два дня. Простите, что так. До свидания. Выйду на работу принесу денег. текст записки.

Васю и Кузю уже осмотрел ветеринар — средства зооволонтерам помогли собрать неравнодушные первоуральцы. Выяснилось, что у полосатого Васи вывих тазобедренного сустава и перелом подвздошной кости справа. Накладывать коту гипс уже нет смысла — травма застарелая. Выздоровление займет примерно месяц. Кузя же здоров, хоть и сильно истощен. Зооволонтеры не теряют надежды, что хозяин котов одумается и заберет их. Тем более, что приют переполнен. Сейчас здесь живут 74 кошки (хотя мест — только 54). Примерно 150 пушистиков обитают на временных передержках в домах неравнодушных первоуральцев.

— Приют не резиновый, он ограниченного поступления. И для того, чтобы нам кого-то принять, нам нужно сначала кого-то пристроить, — говорит зооволонтер Полина Колмогорова.

Хотите помочь Васе и Кузе? Или другим питомцам приюта? Звоните: 8 (922) 129-87-31 (Полина).

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!