На роднике «Лесная сказка» неизвестные выломали икону

В произошедшем уже разбираются сотрудники полиции.

В микрорайоне Динас неизвестные выломали икону Николая Чудотворца на щите возле родника «Лесная сказка». Об этом происшествии в группе «Инцидент | Первоуральск» во «ВКонтакте» рассказала Татьяна Кокорина.


В комментариях к этому посту горожане поддержали негодование Татьяны. Некоторые предположили, что вандалами могут быть подростки.

В произошедшем уже разбираются сотрудники полиции.

— Данный факт зарегистрирован в отделе МВД России по городу Первоуральску. Руководством ОМВД поручено провести проверку сотрудникам службы участковых уполномоченных полиции. По итогам проверки будет принято обоснованное решение, — сообщила врио старшего специалиста по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Первоуральску Юлия Минниханова журналистам телекомпании «Интерра.тв».

Этот случай вандализма на роднике — не первый. В апреле 2018 года, прямо перед Пасхой, неизвестные облили икону горючей жидкостью и подожгли.

Стали свидетелем акта вандализма? Звоните в полицию. Круглосуточный телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343) 358-71-61.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!