Еще у 183 жителей Свердловской области подтвердился COVID-19. Коронавирусом заразились семь первоуральцев.

Количество инфицированных в регионе приближается к 22 тысячам.

Еще у семи жителей Первоуральска выявили коронавирус. Общее число зараженных в городском округе с начала пандемии — 564 (137 пациентов выздоровели). В Свердловской области количество инфицированных приближается к 22 тысячам. За последние сутки COVID-19 подтвердился у 183 уральцев.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+93), Алапаевска и Алапаевского района, Асбеста, Богдановича, Верхней Пышмы, Дегтярска, Карпинска, Красноуральска, Нижней Салды, Первоуральска, Ревды, Горноуральского городского округа, Кушвы, Ирбита, Ирбитского муниципального образования, Каменска-Уральского, Качканара, Среднеуральска, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Режа, Серова, Слободо-Туринского муниципального района, Тугулыма и Туринска.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 21 725.

Состояние 112 госпитализированных оценивается как тяжелое, 110 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 64 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 443. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 95 человек. Общее число выписанных достигло 18 224.

Зарегистрировано 7 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 307. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за последние сутки подтверждено 5267 случаев COVID-19. Лидеры антирейтинга по количеству новых заболевших не меняются. На первом месте Москва (+684 случая за сутки), на втором — Свердловская область, на третьем Ханты-Мансийский автономный округ, где заболели 160 человек. Всего с начала пандемии в Российской федерации зарегистрировано 871 894 случая коронавирусной инфекции.

Фото на превью// improntaunika.it

Еще по теме

  • Ковидный госпиталь в Первоуральске забит под завязку. Почитайте рассказ врача о том, каково там работать.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!