В Первоуральске пассажирский автобус столкнулся с внедорожником. Момент аварии попал на видео

Люди в ДТП не пострадали.

Серьезная авария произошла сегодня, 6 августа, в 9.50 на перекрестке улицы Ленина и проспекта Космонавтов. Черный внедорожник Infiniti при повороте налево не пропустил двигавшийся прямо пассажирский автобус. Момент столкновения попал на видео.


Видео// Инцидент | Первоуральск

— Водитель 1947 года рождения, управляя автомашиной Infiniti, двигаясь со стороны поселка динас по улице Ленина, при повороте в сторону Шайтанки не уступил дорогу автобусу ПАЗ под управлением водителя 1975 года рождения, который двигался по главной дороге прямо и имел преимущество в движении. В результате чего произошло столкновение данных транспортных средств. По факту дорожно-транспортного происшествия ведется административное расследование, — сообщили в ГИБДД Первоуральска.

В автобусе ехали два пассажира. Они, как и водители транспортных средств, не пострадали. Внедорожник с места аварии увезли на эвакуаторе.

— Водители, давайте уже соблюдать ПДД. Переходила на светофоре дорогу к ИКЦ. С горы просто ехал мужик, настолько засмотрелся на эту аварию, для него и красный не красный, и я не пешеход. А эта авария тупость просто. Два транспорта едут навстречу друг другу. Дороги мало. Садишься за руль — по сторонам то смотри. А еще есть светофоры и пешеходные переходы. Мы все несем ответственность за свою жизнь и жизнь других. А за рулем — ответственность в тысячу раз больше, — пишет первоуралочка Светлана Новоявшева во «ВКонтакте».

Еще по теме

  • В марте в массовом ДТП под Первоуральском погибли три человека
  • В аварию попали две легковушки и автобус. Автобус, ехавший в Красноуфимск, столкнулся с двумя автомобилями — Hyundai и Lada Largus.
  • Зимой 2018 года автомобиль столкнулся с автобусом на главной площади Первоуральска. Nissan ехал по проспекту Ильича (по главной дороге) в сторону улицы Чкалова. Легковушку не пропустил пассажирский автобус маршрута №23. От удара Nissan отбросило на тротуар, автомобиль снес несколько секций забора, который ограждает пешеходную аллею. К счастью, в ДТП никто не пострадал.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!