Еще 184 свердловчанина заразились коронавирусом. Среди них — 8 первоуральцев

Количество зараженных в регионе перевалило за 22 тысячи.

Еще у восьми жителей Первоуральска подтвердился коронавирус. С начала пандемии COVID-19 выявили у 591 жителя городского округа. В Свердловской области общее количество случаев коронавирусной инфекции составляет 22 267. За последние сутки диагноз подтвердился у 184 уральцев.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+100), Асбеста, Ачита, Белоярского городского округа, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, ЗАТО Свободный, Красноуральска, Красноуфимска, Нижней Салды, Первоуральска, Ревды, Сухого Лога, Ирбите, Верхней Синячихи, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Североуральска,  Серова, Сысерти, Шале, Каменском районе и Качканаре.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 22 267.

Состояние 118 госпитализированных оценивается как тяжелое, 111 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 60 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 265. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 82 человека. Общее число выписанных достигло 18 480.

Зарегистрировано 5 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 327. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за последние сутки зарегистрировано 5189 новых случаев коронавирусной инфекции. Больше всего новых подтверждено в Москве (+689), Свердловская область на втором месте, на третьем — Санкт-Петербург (+160). Всего с начала пандемии COVID-19 подтвердился у 887 536 россиян.

Фото на превью// Уралинформбюро

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!