На Магнитке установили новую детскую площадку

А вот про песок для песочницы почему-то забыли. Этот вопрос решил депутат городской думы Первоуральска.

Во дворе на улице Энгельса (микрорайон Магнитка) теперь есть новый детский игровой комплекс — городок, качели, горки. Площадка появилась по заказу администрации Первоуральска. На установку в городе четырех новых детских комплексов (еще три появились в микрорайоне Динас, в районе Птицефабрики и в поселке Кузино) выделили 1 млн 200 тысяч рублей из муниципального бюджета. Территорию вокруг детской площадки огородили небольшим забором. Рабочие не стали убирать и старые конструкции: покрасили горки, турники, лавочки. А вот песочница в новом игровом комплексе пустовала. Этим вопросом озадачился депутат городской думы Первоуральска Дмитрий Маштаков.

pxKCKSUupkY
Новые детские городки появятся и в других районах Первоуральска — правда, уже в следующем году. Фото// телеканал «Евразия»
— Я веду активную работу по наказам избирателей, — рассказал нам Дмитрий Маштаков. —  Совсем недавно на Магнитке появилась новая детская площадка — конечно же, это большая радость для местных детей и их родителей. Новая площадка стала центром притяжения детворы со всей округи. При осмотре площадки после установки я увидел, что в песочнице нет песка, от слова «совсем». Совместно с активистами проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» и активистами движения «Новое поколение» я обошел близлежащие дворы и проконтролировал наличие песка в песочницах, пообщался с местными жителями, узнал, что песка нет уже давно.

Проблему решил за пару дней — обратился за помощью в приобретении и доставке песка к предпринимателю Алексею Моржерину. Алексей Сергеевич человек очень отзывчивый и неравнодушный к проблемам нашего города, поэтому помощь оказал в полном объеме, за что хочу выразить ему огромную благодарность.

И вот уже вчера вечером в песочницах лежал песок, а местная ребятня весело играла им!

Новой площадкой на улице Энгельса Дмитрий Маштаков не ограничился. Депутат выяснил, что пустующая песочница есть и во дворе на улице Циолковского. Песок привезли и туда.

— У меня двое маленьких детей, они очень любят играть с песком. Я обратилась к нашему местному депутату за помощью в решении проблемы с наполнением песочницы, результат не заставил себя долго ждать — песок привезли, а разгружал его сам депутат с ребятами из «Народного контроля» и «Нового поколения», также я попросила помощи о разгрузке песка для своих соседей. В итоге сделали все быстро и четко. Сейчас детям есть из чего лепить куличики, — радуется Анастасия Елистратова, жительница дома №23 по улице Циолковского. Всего в песочницы на Магнитке привезли три тонны сертифицированного белого песка.

Может быть, и вас что-то не устраивает в вашем дворе? Тогда вы тоже можете обратиться за помощью к депутату городской думы Первоуральска. Телефон: 8 (982) 702-40-23. Еще можно написать свою просьбу в личные сообщения Дмитрию Маштакову во «ВКонтакте».

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!