Полицейские создали памятку о том, как не попасться на уловки мошенников. Она забавная!

Преступники представлены в виде монстров.

Главное управление МВД России по Свердловской области совместно с Банком России разработало памятки про онлайн-мошенничество, в которых преступники изображены в виде монстров. Забавные картинки должны напомнить уральцам о том, как не попасться на уловки мошенников.

— Рекомендую каждому без исключения человеку, как говорится, от мала до велика, внимательно их изучить и в обязательном порядке передать с этой же целью своим родным, близким и друзьям. Поверьте, от современных способов обмана не застрахован практически никто! Разместите эти листовки на подъездах жилых домов, на стендах для объявлений в коллективных садах, дачных товариществах и в других общедоступных местах, — говорит глава пресс-службы регионального полицейского главка полковник Валерий Горелых.

Полицейские напоминают: не стоит выполнять просьбы подозрительных личностей, звонящих с неизвестных номеров. Граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться за помощью, позвонив на круглосуточный «телефон доверия» ГУ МВД по Свердловской области: 8 (343) 358-71-61.

Еще по теме

  • Объем краж с банковских счетов россиян достиг почти 1 млрд рублей в год. В Свердловской области наибольшее количество преступлений зафиксировано в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Алапаевске, Асбесте, Верхней Пышме, Ирбите, Краснотурьинске, Полевском, Первоуральске, Серове, Сысерти, Красноуфимске, Качканаре, Новоуральске. Рассказываем, какие уловки используют мошенники и как на них не попасться.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!