«Город чемпионов» получил субсидию от Минспорта. На эти деньги установят 19 спорткомплексов

Площадка может появиться и в вашем дворе!

Общественная организация «Первоуральск — город чемпионов» получила от Министерства спорта Свердловской области почти миллион рублей. На эти средства в городских дворах установят 19 спортплощадок. Где их разместить, предлагают выбрать самим первоуральцам. А аргументы в пользу своего двора записать на видео!

pgch1
Проект «Комплекс ГТО — в каждый двор» появился в 2016 году. За четыре года во дворах Первоуральска общественники установили 23 спортивных комплекса. Фото// Первоуральск — город чемпионов
— В этом году появилось одно небольшое условие. Тот, кто хочет увидеть в своем дворе комплекс ГТО, должен записать небольшое видео, объяснить в нем, почему именно в их дворе должна появиться площадка, прислать видео нам, а мы с удовольствием установим комплекс, — говорит руководитель общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

Жюри будет оценивать не только вид двора, но и оригинальность работ. Кстати, видеозаписи «Городу чемпионов» уже присылают — так что успевайте!

Видео// Алексей Котельников

Каждый комплекс включает в себя четыре станции для выполнения базовых упражнений. Воркауты были разработаны активистами организации «Первоуральск — город чемпионов» при поддержке Группы ЧПТЗ в соответствии со всеми правилами безопасности. На новых площадках разместят QR-коды, благодаря которым можно будет узнать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Итоги конкурса подведут в конце августа. А изготовить и установить площадки планируют к концу сентября.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!