Почти 23 тысячи. Еще 162 жителя Свердловской области заразились коронавирусом

В Первоуральске — три новых случая.

COVID-19 выявили еще у троих жителей Первоуральска. Всего с начала пандемии в городском округе лабораторно подтверждено 603 случая коронавирусной инфекции (148 пациентов выздоровели). В регионе зафиксировано 22 943 случая коронавирусной инфекции — за последние сутки диагноз подтвердился у 168 уральцев.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+81), Арамильского и Ачитского городских округов, Асбеста, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Верхотурья, Красноуфимска и Красноуфимского района, Красноуральска, Первоуральска, Нижней Салды, Ревды, Рефтинского, Сухого Лога, Горноуральского городского округа, Каменска-Уральского и Каменского района, Качканара, Кировграда, Кушвы, Ирбита, Нижнего Тагила, Североуральска, Серова и Шали.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 22 943.

Состояние 95 госпитализированных оценивается как тяжелое, 87 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 52 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 341. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 78 человек. Общее число выписанных достигло 18 803.

Зарегистрировано семь случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 358. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

В России за последние сутки подтверждено 5057 новых случаев COVID-19. На первом месте по количеству новых зараженных Москва (+692), Свердловская область — на втором, замыкает тройку лидеров антирейтинга Санкт-Петербург (+160). С начала пандемии коронавирусная инфекция подтвердилась у 907 758 россиян.

Фото на превью// topnews.ru

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!