На трассе Пермь — Екатеринбург пьяный водитель фуры устроил массовое ДТП

Дальнобойщик пил спиртное на стоянках, а потом ехал дальше.

Массовое ДТП, в котором пострадали пять авто, устроил на Московском тракте нетрезвый дальнобойщик. Авария произошла на 226 километре трассы Пермь — Екатеринбург 13 августа около 22.30. Мужчина за рулем Scania G400 с полуприцепом двигался со стороны Перми. Он выехал на встречную полосу, где врезался в МАЗ. После этого фура врезалась в легковушку Volkswagen, а грузовик протаранил другой грузовик, МАЗ-MAN, который влетел в «Газель». Всего в аварии участвовали пять машин. Прибывшие на место инспекторы ГИБДД отправили виновника аварии на медосвидетельствование.

— Водитель Scania, делая остановки в пути для отдыха, употреблял спиртные напитки, после чего садился за руль и продолжал движение. Сотрудники ГИБДД провели освидетельствование водителя и подтвердили, что он пьян, концентрация алкоголя в его крови составила 1,187 мг/л. Наверняка в этой ситуации были свидетели того, что он пил и ехал дальше, но сообщений в полицию не поступило, — рассказали в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области.

В результате аварии пострадал только водитель грузовика МАЗ-MAN. У мужчины резаная рана на лбу, множественные ссадины рук, ушиб левого голеностопа.

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать о нетрезвых водителях. Телефоны: 02 или 112.

Фото на превью// Комсомольская правда

Еще по теме