«Злость берет уже». Уральские рестораторы просят разрешить им открыться

В соцсетях владельцы кафе и ресторанов устроили флешмоб.

Ассоциация кулинаров и рестораторов Свердловской области обратилась к вице-губернатору Алексею Орлову, уполномоченному по защите прав предпринимателей Свердловской области Елене Артюх и российскому общественному омбудсмену по делам малого и среднего бизнеса Анастасии Татуловой с просьбой разрешить полноценную работу кафе и ресторанов. Кроме того, владельцы кафе и ресторанов устроили в социальной сети Instagram флешмоб. Организатор онлайн-акции владелец бара «Огонек» в Екатеринбурге Евгений Кексин призывает всех коллег принять в нем участие.

b171fe3f180662b22956ac82920981ac
— Злость берет уже. В других регионах все открыты. Непонятно, почему кинотеатрам и ресторанам у нас не дают возможности работать? Это уже просто смешно. Поток посетителей [на летних верандах] из-за погоды вдвое упал, люди не готовы мерзнуть. При этом зал у нас готов, мы тратим все свободное время на подготовку, — делится совладелец баров Shelest и «Черный лис» Игорь Дзюба. Фото// msk-news.net
— Уважаемые рестораторы, писать петиции в администрацию не вижу смысла, ведь наш губернатор сидит в Instagram. Поэтому предлагаем запустить флешмоб: Все выкладываем в ленту его фото, пишем: #КУЙВАШЕВОТКРЫВАЙ! И отмечаем Куйвашева @evgenykuyvashev

Это не останется незамеченным. Возможно, это поддержат СМИ и блогеры. Давайте все вместе надавим на него и заставим обратить внимание на нас. Один за всех и все за одного, — пылко пишет Евгений Кексин.

Не остались в стороне и рестораторы Первоуральска. Обращение к губернатору Натальи Тиманс, директора директора кафе «Барокко», — это настоящий крик души.

Уральские рестораторы не понимают, почему торговым центрам разрешили открыться, а им нет. Решение об открытии летних веранд спасло только малую часть ресторанного бизнеса. А с началом похолодания эта помощь и вовсе перестает работать.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!