Плато. В Свердловской области коронавирус диагностировали еще у 150 человек

COVID-19 нашли у восьми жителей Первоуральска.

Еще восемь первоуральцев заразились коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в городском округе зарегистрировали 621 случай COVID-19. Свердловская область вышла на плато: количество новых случаев в регионе уже несколько недель не превышает 200. За последние сутки коронавирус подтвердили у 150 человек.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+50), Асбеста, Алапаевска, Артемовского, Белоярского, Березовского, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Верх-Нейвинского, Горноуральского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Качканара, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска, Кушвы, Нижней Салды, Нижних Серёг, Нижнего Тагила, Первоуральска,  Полевского, Режа, Ревды, Рефтинского, ЗАТО Свободный, Североуральска, Серова, Староуткинска, Сухого Лога, Тавды.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 23 405.

Состояние 91 госпитализированного оценивается как тяжелое, 84 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 48 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 198. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 76 человек. Общее число выписанных достигло 19 031.

Зарегистрировано два случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 369. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По количеству новых случаев заболевания Свердловская область переместилась на четвертое место. На первом, по-прежнему, Москва (+688), на втором Санкт-Петербург (+163), на третьем Московская область (+154). С начала пандемии COVID-19 подтвердился у 922 853 россиян. За последние сутки в нашей стране зарегистрировано 4 969 новых случаев коронавирусной инфекции.

Фото на превью// s.momenty.org

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!