Коронавирус обнаружили еще у 141 свердловчанина

Четыре случая за сутки подтверждено в Первоуральске.

Еще четыре жителя Первоуральска заразились коронавирусом. С начала пандемии в городском округе подтверждено 625 случаев COVID-19 (165 пациентов выздоровели). Общее число заболевших в Свердловской области достигло 23 546 человек. За последние сутки диагноз подтвердился у 141 уральца.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+56), Асбеста, Алапаевска, Артемовского, Ачита, Арамильского городского округа, Белоярского, Березовского, Верхней Пышмы, ЗАТО Свободный, Пышминского городского округа, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска, Первоуральска, Ревды, Горноуральского городского округа, Кушвы, Ирбита, Каменска-Уральского, Качканара, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Полевского, Режа, Серова, Сосьвы.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 23 546.

Состояние 87 госпитализированных оценивается как тяжелое, 81 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 41 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 289. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписан 71 человек. Общее число выписанных достигло 19 102.

Зарегистрировано пять случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 374. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

За последние сутки коронавирус подтвердился у 4892 жителей России. Больше всего новых случаев все так же в Москве (+690), Санкт-Петербурге (+159) и Московской области (+153). По количеству новых случаев заражения Свердловская область на четвертом месте антирейтинга.

Фото на превью// s15.stc.all.kpcdn.net

Еще по теме

  • Новый руководитель Министерства здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов инициировал внеплановую проверку лабораторий, где выполняют тестирование на коронавирус.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!