53 сотрудника больницы Первоуральска заразились коронавирусом с начала пандемии

В основном среди инфицированных — средний и младший медперсонал.

В Свердловской области 1683 работника медицинских учреждений заразились COVID-19 — сообщают журналисты портала Е1 со ссылкой на документы регионального Минздрава. Среди заразившихся:

  • 1257 человек — средний и младший медицинский персонал
  • 426 человек — врачи
  • 229 человек — остальные сотрудники больниц (уборщики, буфетчики и пр.).
  • 71 человек — водители скорой помощи.

Больше всего заболевших в Екатеринбурге. Так, на станции скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса инфицированы оказались 33 врача, 41 водитель, 142 человека среди младшего и среднего медперсонала. В областной клинической больнице №1 зарегистрировано 130 случаев COVID-19, в ЦГКБ №23 — 103, в ЦКБ №1 — 69, столько же в госпитале для ветеранов войн, в ГКБ №14 — 64, в областном онкодиспансере — 63, в ЦКБ №20 — 56, в ЦКБ №7 — 51, в ГКБ №40 — 21.

Что касается областных стационаров, здесь выделяются больницы Верхней Пышмы (56 человек) и Первоуральска — инфицированы 53 сотрудника (по статистике, не все из них заразились на рабочем месте).

— Первоуральская городская больница полностью закрылась на карантин и лежит на боку, — сообщил в июне главный врач городской больницы Ревды.

Наш источник среди первоуральских врачей подтвердил, что заболевших среди медиков немало — многие из них лечатся в ковидном госпитале на Динасе (кстати, почитайте рассказ врача-терапевта о том, каково там работать).

Фото на превью// regionsamara.ru

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!