Shaytanka.ru: больницу Первоуральска ждут перемены

Кадровые перестановки и не только.

Травмпункт переезжает на первый этаж хирургического отделения — об этом врачи, работающие в городской больнице Первоуральска, сообщили журналистам интернет-газеты Shaytanka.ru. Для этого новый главврач Виктор Долгушин по сути освобождает свой кабинет: травматология переезжает на место администрации больницы (администрация же теперь будет располагаться где-то на территории поликлиники).

— Я пришел сюда для того, чтобы создать доступное здравоохранение. Это задачи, которые мне поставило Министерство здравоохранения.

Можно посмеяться над подъемником в травмпункте и сказать, что это какие-то американские горки. Решение на тот момент, видимо, было с оперативной точки зрения правильное. Все-таки второй этаж. С точки зрения безопасности конструкция работает достаточно серьезно. И тут вопросов никаких.

Но удобство и доступность оставляет желать лучшего — для медиков, для больных. Я прекрасно это понимаю. Если бы транспортировка больных всегда происходила при участии сотрудников, то видео с ползающими по ступеням пациентками, наверное, не появилось бы.

Я изучал проблему и понял, что нужно полностью убрать из помещения поликлиники травмпункт.  По техническим причинам невозможно сделать его на первом этаже. О конкретной площадке, где будет располагаться травмпункт, решение будет принято в ближайшие дни. Сейчас мы проводим технические экспертизы возможных вариантов, — сказал Виктор Долгушин, когда вступил в должность главврача.

И это не единственные изменения. Грядут в больнице и кадровые перестановки. О некоторых известно уже сейчас. Так, начмед (теперь уже бывший) Ольга Семакова больше не занимает эту должность. А заместителем главного врача по родовспоможению стал экс-глава больницы Николай Шайдуров. Марина Тонкоголосюк, занимавшая эту должность ранее, теперь обычный врач, принимающий роды.

Фото на превью// Е1

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!