Волонтеры покрасили вольеры в первоуральском приюте для собак

И привезли псам 250 килограммов корма!

Насыщенные выходные выдались у обитателей первоуральского приюта для животных. К пушистикам приезжали гости — общественники, волонтеры, журналисты. Не обошлось без подарков и приятных сюрпризов. Так, в субботу, 15 августа, в Международный день бездомных животных, неравнодушные первоуральцы и активисты общественной организации «Город первых» приехали в приют, чтобы выкрасить вольеры для собак.

— Наше участие в облагораживании территории первоуральского зооприюта уже стало традиционным, — улыбается активист «Города первых» Данила Шестаков. — В прошлом году наши волонтеры также занимались покраской вольеров, в этом июле мы провели субботник, и вот, как раз, наступил день преображения.

Для покраски вольеров использовали специальную алкидную краску без запаха. Ее, кисти и средства индивидуальной защиты помог приобрести Первоуральский новотрубный завод.

— В общем, получилось массово и круто! Всем, принявшим участие, — большущее спасибо ❤ Согласитесь, было здорово, — резюмируют волонтеры.

А в воскресенье, 16 августа, в приют приехали наши коллеги, журналисты портала Ревда-инфо. 10 дней неравнодушные ревдинцы собирали подарки для обитателей приюта. И набрали целую «газель»!

QOD3_ZkkXMQ
Фото// Ревда-инфо.ру
  • 257,5 килограмма сухого и влажного корма. В том числе 167,9 кило корма для собак;
  • 87,5 килограмма крупы;
  • 40 пачек пеленок, три пачки памперсов, две пачки салфеток;
  • 18 игрушек;
  • 9 ошейников, 9 поводков;
  • 30 бутылок и банок чистящего средства и две бутылки по 5 литров, 21 кусок хозяйственного мыла;
  • 5 фабричных и один самодельный костюмчик для маленьких собак;
  • ОГРОМНУЮ аптечку: бинты, лекарства, перекись водорода, зеленку, ошейники от блох и так далее;
  • 3 чесалки, 1 миску, кучку мягких игрушек, вкусняшки для собак.
— Ничего себе, какая щедрая Ревда! — такими словами встретили их в приюте.
Z9QJL5OPt7k
Фото// Ревда-инфо.ру

Сейчас волонтеры Первоуральского общества защиты животных планируют возобновить в приюте Дни открытых дверей. Передать подарки для собак или погулять с ними можно будет по воскресеньям.

Еще по теме

  • К сожалению, не все так радужно в первоуральском приюте для кошек. Он переполнен. Из-за большого скопления животных в замкнутом пространстве кошки болеют. Какая помощь нужна зоозащитникам, расскажут по телефону: 8 (922) 129-87-31 (Полина).
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!