Первоуральцы могут помочь собрать детей в школу

Школьные принадлежности станут подарком ученикам из многодетных и находящихся в трудной ситуации семей.

У жителей Первоуральска есть возможность помочь экипироваться к учебному году школьникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и оставшимся без попечения родителей. Благотворительный фонд «Доброе дело» проводит уже ставшую традиционной акцию «Собери ребенка в школу».

soberi-rebenka
— Нужно, чтобы ребята могли пойти в школу с такими же новыми, красивыми, удобными школьными принадлежностями, как и у их одноклассников, чтобы они не чувствовали себя ущемленными, чтобы у них создавалось ощущение праздника, — говорят представители фонда. Фото// фонд «Доброе дело»

— Наша задача состоит в том, чтобы привлечь неравнодушных людей и спонсоров, которые бы нам помогли, — говорит представитель фонда «Доброе дело» Елизавета Дерябина. — Сейчас очень сложная жизненная ситуация: нуждающихся семей стало гораздо больше.

Акция «Собери ребенка в школу» проходит в Первоуральске уже шестой раз. Школьные канцелярские принадлежности, рюкзаки, развивающие игры, одежда станут подарком детям, чтобы они, как полагается, 1 сентября пошли на занятия нарядными и со всем необходимым для успешной учебы, чтобы школьный звонок стал для них настоящим праздником.

Хотите поучаствовать в акции? Подарки для школьников можно принести в офис фонда «Доброе дело»: пр. Ильича, 31 (ТРЦ «Строитель»), офис 19. Все подробности по телефону: 8 (961) 777-32-23.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!