Еще восемь первоуральцев заразились коронавирусом

В регионе за сутки подтверждено 147 новых случаев COVID-19.

Коронавирус подтвердился еще у восьми жителей Первоуральска. С начала пандемии в городском округе зарегистрировано 638 случаев COVID-19 (171 пациент выздоровел). Число заболевших в Свердловской области достигло 23 842 — за сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 147 уральцев.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+57), Асбеста, Арамильского городского округа, Белоярского, Верхней Пышмы, Дегтярска, Красноуральска, Первоуральска, Ревды, Сухого Лога, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова, Кушвы, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Режа, Североуральска, Серова, Сосьвы, Тугулымского и Туринского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 23 842.

Состояние 83 госпитализированных оценивается как тяжелое, 82 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 45 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 229. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 73 человека. Общее число выписанных достигло 19 249.

Зарегистрировано шесть случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 382. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

За последние сутки коронавирус подтвердился у 4828 россиян. Больше всего новых случаев в Москве (+691), Санкт-Петербурге (+162) и Московской области (+151). Свердловская область сместилась на четвертую строчку антирейтинга.

Фото на превью// avatars.mds.yandex.net

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!