На первоуральского депутата завели уголовное дело

Назара Галата подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

В отношении депутата городской думы Первоуральска Назара Галата возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) — сообщает Ura.ru со ссылкой на Следственное управление СК РФ по республике Крым. Сейчас в отношении депутата ведется следствие. Если вину Назара Галата докажут, ему грозит штраф до 80 тысяч рублей либо арест на срок до полугода.

Наказать депутата также могут исправительными работами. Фото// архив редакции
— В настоящее время первоуральский депутат находится под подпиской о невыезде, сообщает источник в Крыму. Если в отношении него вступит в силу приговор суда, депутатские полномочия, согласно законодательству, будут досрочно прекращены. В этом случае Первоуральск ждут довыборы по избирательному округу №18. Полномочия текущего созыва думы истекают в 2022 году, — пишут журналисты Ura.ru.

Напомним, в июле между Назаром Галатом и жителем Крыма Эдуардом Гнатовским произошел конфликт, который перерос в драку. В ходе ссоры 66-летний житель города Саки упал и сильно ударился головой. По словам дочери Гнатовского Елены, пенсионер на несколько дней впал в кому — у него перелом свода черепа, закрытая черепно-мозговая травма. Дело взял под личный контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Еще по теме

  • В Крыму Назар Галат навещал свою мать. Инвалид-колясочник Татьяна Мелякова, утверждает, что после этой истории ее начали преследовать журналисты, в СМИ началась травля ее сына. Пенсионерка написала открытое письмо в его защиту.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!