Смертельное ДТП произошло на выезде из Екатеринбурга. Погибли два человека

Hyundai сбил пешехода, въехал в Mitsubishi и перевернулся.

Серьезное ДТП произошло в Екатеринбурге в ночь на 21 августа. В результате него погибли два человека. Авария случилась на выезде из города напротив ТЦ «Мега». По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai Solaris сбил пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте. После Hyundai врезался в Mitsubishi, ехавшую впереди, а затем опрокинулся. Mitsubishi отбросило к ограждению.

1597977415_foto-2
Фото// отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу
— Водитель автомобиля Hyundai Solaris двигался по улице Металлургов в сторону города Первоуральска и допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте слева направо. После чего столкнулся с попутно двигавшимся Mitsubishi, с последующим опрокидыванием Hyundai Solaris, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. — За рулем Mitsubishi сидел 52-летний мужчина, стаж вождения которого составляет 14 лет. Он пояснил, что двигался по улице Металлургов в правом ряду со скоростью примерно 60 км/час, неожиданно для него в заднюю часть его автомобиля пришелся удар, после чего его машину отбросило к ограждению.

В результате аварии пешеход и водитель Hyundai скончались на месте происшествия. Сейчас полицейские устанавливают их личности.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям и пешеходам с просьбой соблюдать правила дорожного движения.

Еще по теме