В спортивных организациях Первоуральска начались кадровые перестановки

Директором детско-юношеской спортивной школы назначен Дмитрий Андреевский.

В первоуральской ДЮСШ — новый директор. Им стал экс-председатель городской Федерации футбола Дмитрий Андреевский. На его место пришел арбитр и представитель региональной Федерации футбола Андрей Черкасов.

andreevskij
Дмитрий Андреевский окончил Уральскую академию госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2015 года возглавлял общественную организацию «Первоуральск — город чемпионов». Также в течение нескольких лет был председателем местной Федерации футбола. Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— Хочу пожелать Андрею Черкасову успехов в работе и терпения, а остальное я ему уже пожелал! Хочу также поблагодарить всех, с кем мы работали эти два года — членов Попечительского совета, членов Президиума федерации, судейский состав и команды! Я считаю, эта работа была продуктивна, — написал Дмитрий Андреевский на своей странице во «ВКонтакте».

Новый председатель Федерации футбола Андрей Черкасов сообщил, что его главная задача — увеличить количество футбольных соревнований и привлечь к этому виду спорта как можно больше подростков.

— Основные критерии — увеличить массовость людей, занимающихся футболом. Акцент сделать на юношеский футбол. Так как в наше непростое время пандемии наша задача — убрать детей из дворов, привить им [любовь] к здоровому образу жизни, любовь к спорту, в частности к спорту №1 — к футболу, — говорит Черкасов.

Новый председатель, выбранный большинством голосов, уже объединил все футбольные школы, секции и дворовые команды. Выступать они будут на одном турнире. Между собой сыграют полсотни команд, в которых состоят 600 юных первоуральцев.

Кроме того, Андрей Черкасов пообещал возродить те соревнования, которые давно не проводились — зимний минифутбол, турнир памяти и турнир ветеранов.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!