Первоуралец подал иск на сотрудника полиции, который не возбудил дело о правонарушении в отношении мэра города

Активист хочет, чтобы полицейского наказали за бездействие.

Житель Первоуральска Сергей Ступаков подал иск в суд на младшего лейтенанта полиции Б. Поводом послужил отказ сотрудника правоохранительных органов в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении главы города Игоря Кабца, а также еще нескольких чиновников и депутатов.

— В исковом заявлении Ступаков просит суд признать территорию у обелиска 20-летия Победы над Германией, находящуюся у заводоуправления АО ПНТЗ общественным местом и признать незаконным бездействие сотрудника полиции, — сообщают журналисты портала Pervo.info.

Напомним, 9 Мая мэр Первоуральска Игорь Кабец, управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, операционный директор трубного дивизиона Группы ЧТПЗ Алексей Дронов, председатель профсоюзного комитета ПНТЗ Сергей Ошурков и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Воробьева возложили цветы в память о погибших в ВОВ к обелиску у Первоуральского новотрубного завода. Несмотря на действующие на тот момент в Свердловской области ограничительные меры и обязательный масочный режим, представители власти были без средств индивидуальной защиты. Этим фактом заинтересовался общественник Сергей Ступаков. Первоуралец написал заявление в полицию с требованием привлечь чиновников и депутатов к административной ответственности. Но — получил отказ, который сотрудники правоохранительных органов мотивировали тем, что участники мини-акции находились на частной территории, а не в общественном месте.

Дата и время судебного разбирательства пока не назначены.

Фото на превью// Pervo.info

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!