ГИБДД Первоуральска искала нарушения в школьных автобусах. И нашла

К началу учебного года все недочеты должны устранить.

Десятки нарушений выявили сотрудники ГИБДД в первоуральских автобусах, перевозящих школьников. Мелкие неисправности, отсутствие ОСАГО, водитель, игнорирующий ремни безопасности — эти и другие нарушения обнаружили госавтоинспекторы в каждом пятом автобусе в ходе проверки.

avtobusy2
— Госавтоинспекторы осуществляют тщательный осмотр транспортных средств на наличие системы ГЛОНАСС, технических неисправностей, проверяют работу внешних световых приборов, тахографов, блокираторов движения при открытых дверях, тормозную систему, рулевое управление, систем активной и пассивной безопасности, а также соответствующей документации. Кроме того, сотрудники проверяют сведения о водителях, участвующих в перевозке детей, где учитывается стаж по категории «Д», отсутствие привлечений к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством за последние годы, — говорят в ГИБДД. Фото// предоставлено ГИБДД Первоуральска
— В преддверии нового учебного года в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку технического состояния школьных автобусов, — рассказали в ГИБДД.

За десять дней госавтоинспекторы проверили больше сотни автобусов. По итогам рейда штрафы получили не только водители, но и представители компаний, отвечающих за пассажироперевозки.

Все недостатки пассажироперевозчики должны устранить до начала нового учебного года. Перед 1 сентября сотрудники ГИБДД повторно проинспектируют школьный транспорт.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!