Работникам Первоуральского хлебокомбината выплатили долги по зарплате. Пока только за июнь

За соблюдением трудового законодательства следит прокуратура.

181 сотрудник хлебокомбината в Первоуральске получил задолженность по зарплате на общую сумму 2,7 млн рублей. Невыплаченную заработную плату за июнь через суд взыскала прокуратура.

С целью восстановления прав работников, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, принят комплекс мер прокурорского реагирования. В частности, на юридическое лицо заведено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ — невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной палаты. Ему грозит предупреждение или административный штраф в размере от 30000 до 50000 рублей. Кроме того, учредителю ООО «Первоуральский хлебокомбинат» объявлено предупреждение.

Напомним, о проблемах на предприятии стало известно в конце июля — завод накопил многомиллионные долги перед государством, перевозчиками, энергетиками. Производство встало. А работники из-за невыплаты заработной платы начали массово увольняться (многие уже нашли новую работу).

Сейчас Первоуральский хлебокомбинат начал гасить задолженность по зарплате за июль. Прокуратура держит этот вопрос на контроле.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!