127 новых случаев COVID-19 зарегистрировано за сутки в Свердловской области. +3 в Первоуральске

Общее число зараженных в регионе превысило 24 000.

Еще у трех жителей Первоуральска подтвердился коронавирус. С начала пандемии COVID-19 выявили у 657 жителей городского округа. Количество случаев в регионе достигло 24 482 — за последние сутки диагноз подтвердился у 127 уральцев.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+56), Байкаловского района, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Ивделя, Ирбита, Краснотурьинска, Качканара, Невьянска, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Первоуральска, Полевского, Пышминского городского округа, Ревды, Режа, Староуткинска, Сухого Лога, Среднеуральска, Североуральска, Серова.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 24 482.

Состояние 78 госпитализированных оценивается как тяжелое, 76 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 41 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 220. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 62 человека. Общее число выписанных достигло 19 568.

Зарегистрировано шесть случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 409. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

В России за последние сутки коронавирус выявили у 4744 человек. Больше всего новых случаев в Москве (+625), Санкт-Петербурге (+182) и Московской области (+148). Свердловская область — на шестом месте антирейтинга.

Общее количество зараженных COVID-19 россиян с начала пандемии — 961 493 человека.

Фото на превью// b1.m24.ru

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!