Последняя неделя лета порадует свердловчан хорошей погодой

Рассказываем, надолго ли к нам вернулось тепло.

В последние дни августа в Свердловскую область вернется тепло. В ближайшую неделю в регионе ожидается +20…+24 градуса днем и +9…+14 градусов ночью.

elcKckxYBvQ-1
В этом году на август пришлось 166% от месячной нормы осадков. Но грибам такая погода определенно понравилась. Фото// Александр Баринов, Городскиевести.ру
— Нас ждет хороший, комфортный конец августа. Скорее всего, теплая погода сохранится на Урале до первых чисел сентября, — сообщила главный синоптик уральского Гидрометцентра Галина Шепоренко. — Отдельные кратковременные дожди все равно возможны. Не так много осадков, но могут быть.

Уже сегодня, 24 августа, воздух в Первоуральске и ближайших городах (Екатеринбурге, Ревде) прогреется до +21 °С. Во вторник и среду в дневные часы столбики термометров поднимутся до +23 °С. Возможны небольшие дожди. Самым теплым днем должна стать суббота, 29 авукста. Воздух прогреется до +27 °С, но будет облачно.

Согласно долгосрочным прогнозам синоптиков, и День знаний будет теплым — 1 сентября ожидается в районе +22 °С.

Еще по теме

  • В такую погоду самое время идти в лес, за грибами. Только не забывайте о правилах безопасности — волонтеры поисковых отрядов настоятельно просят соблюдать их.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!