В аварии с лосем на трассе Пермь — Екатеринбург погиб мужчина

Животное выбежало перед автомобилем.

В ночь на 24 августа на трассе Пермь— Екатеринбург произошла смертельная авария. Volkswagen Polo сбил лося. Водитель автомобиля, 44-летний житель Ревды, погиб на месте.

6dcoZN958hc
Фото// ГИБДД Первоуральска
— 24 августа в 1.05 на 327 км автодороги Пермь — Екатеринбург водитель 1976 года рождения, управляя автомашиной Volkswagen Polo, двигаясь со стороны Екатеринбурга в сторону Перми, допустил наезд на дикое животное (лося), перебегающего проезжую часть перед транспортным средством справа налево по ходу движения автомашины, — рассказали в ГИБДД Первоуральска. — Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель — житель Ревды, управлял автомашиной, взятой в аренду, и имел более десятка нарушений. С какой скоростью двигался водитель, установить не представлялось возможным, но сотрудники ГИБДД не исключают, что погибший мог серьезно превысить максимально допустимый скоростной режим.

Водитель иномарки погиб на месте, не дождавшись приезда скорой помощи. Животное скончалось в результате столкновения.

На место ЧП прибыли все первоуральские экстренные службы. Сотрудники ГИБДД провели необходимые замеры на месте аварии. По факту ДТП проводится проверка.

Еще по теме

  • В июле на Московском тракте Lada Kalina сбила лося — животное отбросило на дорожное ограждение, лось не выжил. К счастью, водитель авто не пострадал.