Еще 116 свердловчан заразились коронавирусом. Четверо из них — жители Первоуральска

Общее количество зафиксированных в регионе случаев COVID-19 — 24 598.

Еще у четырех первоуральцев подтвердилась коронавирусная инфекция. С начала пандемии заразился 661 житель городского округа (180 пациентов выздоровели). Количество случаев в Свердловской области достигло 24 598 — за последние сутки диагноз подтвердился у 116 уральцев.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+36), Арамильского и Артинского городских округов, Асбеста, Байкаловского района, Белоярского, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска, Первоуральска, Сухого Лога, Кушвы, Каменска-Уральского, Качканара, Среднеуральска, Ирбита, Невьянска, Нижнего Тагила, Пышминского городского округа, Режа, Североуральска, Серова, Талицкого и Туринского городских округов, поселка Свободный.

Отметим, что в августе статистика по заболеваемости демонстрирует устойчивую тенденцию к снижению количества вновь выявленных случаев заболевания. Показатель за 25 августа стал самым низким за этот период.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции — 24 598.

Состояние 86 госпитализированных оценивается как тяжелое, 84 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 50 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 273. Состояние остальных пациентов удовлетворительное.

Выписаны 58 человек. Общее число выписанных достигло 19 626.

Зарегистрировано 11 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 420. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Снижается заболеваемость коронавирусом и в целом по России. За последние сутки зарегистрировано 4696 заболевших. По числу новых случаев на первом месте Москва (+681), на втором Санкт-Петербург (+179), на третьем — Московская область (+143). Свердловская область теперь на восьмом месте антирейтинга.

Всего с начала пандемии в России лабораторно подтверждено 966 189 COVID-19 (по состоянию на 25 августа под наблюдением врачей находятся 214 519 человек).

Фото на превью// s.momenty.org

Еще по теме

  • Мы рассказывали, как работает ковидный госпиталь в Первоуральске. Пропустили? Тогда читайте скорее.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!