+18 случаев за два дня. В Первоуральске снова растет заболеваемость коронавирусом

Количество заболевших в Свердловской области достигло 25 668.

693 случая коронавируса зафиксировано в Первоуральске с начала пандемии (243 заразившихся выздоровели). На прошлой неделе заболеваемость пошла на спад, но в последние два дня показатели снова поползли вверх. Так, вчера, 2 сентября, в городском округе было подтверждено восемь новых случаев COVID-19, сегодня — 10. В регионе за последние сутки коронавирусом заразился 121 человек.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+58), Арамильского городского округа, Асбеста, Березовского, Байкаловского района, Верхней Салды, ЗАТО Свободный, Красноуральска, Первоуральска, Рефтинского, Сухого Лога, Кушвы, Каменска-Уральского, Качканара, Ирбита, Нижнего Тагила, Полевского, Пышминского городского округа, Североуральска, Серова, Сысертского городского округа.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 25 668.

Состояние 83 госпитализированных оценивается как тяжелое, 73 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 40 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 317. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 57 человек. Общее число выписанных достигло 20 129.

Зарегистрировано шесть случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 466. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

В России за последние сутки коронавирусом заразились 4995 человек. Больше всего новых случаев в Москве (+690), Санкт-Петербурге (+191) и Московской области (+163). С начала пандемии COVID-19 диагностировали у 1 009 995 россиян.

Фото на превью// РИА новости

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!