ДК ПНТЗ снова работает

Но кружкам и студиям, расположенным во Дворце, можно принимать только половину воспитанников.

С 1 сентября ДК ПНТЗ возобновил свою работу. С соблюдением всех требований Роспотребнадзора — уточнили в пресс-службе Первоуральского новотрубного завода. Кружки и секции, базирующиеся во Дворце, возобновили занятия с детьми. Но с 50% загрузкой.

— Арендаторы сами поставили в помещениях рециркуляторы, санитайзеры, а также закупили средства индивидуальной защиты. У каждого ребенка измеряют температуру перед занятием. Регулярно проветривают помещения и проводят санобработку каждые два часа, — сообщают журналисты интернет-газеты Shaytanka.ru, ссылаясь на пресс-службу ПНТЗ.

Родителям, чьи дети занимаются в кружках и секциях ДК, придется ждать детей на улице — заходить во Дворец (даже в холл) им нельзя. Ребенка у дверей встречают педагоги и отводят на занятия.

Массовые мероприятия во Дворце возможны, но при условии все той же 50-процентной загрузки (зрителей будут рассаживать через одного, кресла между ними будут пустовать). Возможно проведение массовых мероприятий для школьников, собраний — но участники должны соблюдать дистанцию и носить маски. А вот приезда звезд ждать не стоит — до конца января 2021 года гастролей не планируется.

Стоит отметить, что арендную плату в ДК ПНТЗ отменили до декабря этого года.

Фото на превью// avatars.mds.yandex.net

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!