700 ровно. Еще три первоуральца заразились коронавирусом

Число зараженных в регионе достигло 26 038.

Еще у трех жителей Первоуральска диагностирован коронавирус. С начала пандемии COVID-19 подтвердился у 700 жителей городского округа (Первоуральск в регионе занимает третье место по количеству случаев заражения). Число подтвержденных случаев в Свердловской области перевалило за 26 тысяч — за последние сутки диагноз был поставлен еще 128 жителям региона.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+74), Алапаевска, Ачитского городского округа, Асбеста, Белоярского, Березовского, Богдановича, Верх-Нейвинского, Карпинска, Красноуральска, Первоуральска, Ревды, Сухого Лога, Каменска-Уральского, Кушвы, Качканара, Кировграда, Ирбита, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Североуральска, Тавдинского и Талицкого городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 26 038.

Состояние 91 госпитализированного оценивается как тяжелое, 80 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 47 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 343. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 59 человек. Общее число выписанных достигло 20 303.

Зарегистрировано два случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 477. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за последние сутки коронавирусом заболели 5195 человек. Больше всего новых случаев в Москве (+620), Санкт-Петербурге (+192) и Московской области (+167). Свердловская область — на шестом месте антирейтинга.

Всего с начала пандемии коронавирус подтвердился у 1 025 505 россиян.

Фото на превью// pbs.twimg.com

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!