Подвалы жилых домов в Первоуральске затопило канализационными стоками

Люди говорят, что «тонут в этом».

Подвалы трех жилых домов в переулке Кутузова (№№ 41, 43, 45) в Первоуральске затопило фекалиями. В произошедшем жильцы винят специалистов управляющей компании ПМУП «ЕРЦ», обслуживающей дом.


Видео с плавающими в подвале отходами человеческой жизнедеятельности быстро разлетелось по социальным сетям (жильцы домов решили отправить его во все известные паблики), региональным и местным СМИ.

Как выяснилось, переполнилась выгребная яма (шамбо) — сначала нечистоты возвращались в ванны и туалеты квартир на первых этажах. Жильцы несколько раз вызывали аварийную службу. В итоге коммунальщики вместо того, чтобы просто откачать отходы, убрали заглушку в подвале. Почему был выбран такой странный метод решения проблемы, представители управляющей компании ПМУП «ЕРЦ» не пояснили. Но пообещали: нечистоты из подвалов уберут.

— К концу этой недели все уже просохнет. Воды в подвалах 100% не будет. Можно будет ходить. А к концу следующей недели проведем дезинфекцию, — говорит инженер управляющей компании Сергей Лепехин.

Затем коммунальщики проверят трубы, в случае необходимости отремонтируют их. По словам жильцов домов на Кутузова, если ситуация не изменится и после этого, люди будут обращаться в прокуратуру и администрацию Первоуральска.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!