Число заболевших растет: в Свердловской области выявили еще 133 случая COVID-19

Три из них в Первоуральске.

Коронавирус подтвердился еще у трех жителей Первоуральска (с начала пандемии число заболевших в городском округе достигло 720 человек, 271 пациент выздоровел). Общее число заболевших с начала пандемии в регионе составило 26 660 человек — за последние сутки COVID-19 обнаружили у 133 свердловчан.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+69), Асбеста, Белоярского, Березовского, Верхней Салды, Верх-Нейвинского, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Первоуральска, Ревды, Сухого Лога, Горноуральского городского округа, Качканара, Кушвы, Среднеуральска, Ирбита, Невьянска, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Североуральска, Серова и Тавдинского городского округа.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 26 660.

Состояние 86 госпитализированных оценивается как тяжелое, 78 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 49 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 368. Состояние остальных пациентов  удовлетворительное.

Выписаны 63 человека. Общее число выписанных достигло 20 602.

Зарегистрировано три случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 512. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По числу новых зараженных Свердловская область по-прежнему остается на седьмом месте российского антирейтинга. На первом месте Москва (+698), на втором — Санкт-Петербург (+216), на третьем — Московская область (+175). Всего за последние сутки в России подтверждено 5504 новых случая коронавируса.

Фото на превью// znak.com

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!