В первом матче Кубка России «Енисей» разгромил «Уральский трубник»

Красноярцы выиграли со счетом 9:0.

Сегодня, 11 сентября, в Иркутске стартовал первый этап Кубка России по хоккею с мячом. В первый же игровой день «Енисей» обыграл хоккеистов из Первоуральска со счетом 9:0. Уже на второй минуте матча красноярцы забили гол в ворота «Трубника» и постепенно увеличивали свое преимущество.

zNYc-S2d91Q
Первый тайм «Уральский трубник» проиграл со счетом 0:4. По итогу двух таймов счет 0:9, в пользу «Енисея». Фото// ХК «Енисей»
— Матч получился для нас, я бы сказал, ожидаемо тяжелым. Вчера мы первый раз в этом сезоне вышли на большой лед на тренировку, сегодня провели первую игру — с очень сильным, накатанным соперником. Конечно, нам не хватало ледовой подготовки, скоростной выносливости. Стоит учесть также, что состав команды претерпел существенные изменения, кто-то сегодня впервые сыграл за «Трубник», кто-то сыграл на другой позиции. Во время матча с «Енисеем» пробовали разные тактические схемы. Получалось что-то в обороне, при переходе из обороны в атаку, но пока — только фрагментарно. Конечно, получили немало пищи для размышлений, а по мере приобретения игровой практики должны добавить во всех отношениях, — говорит главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков.

В Иркутске первоуральцы проведут еще три игры (с командами из Новосибирска, Хабаровска, Иркутска). Кемеровский «Кузбасс» отказался от участия в турнире из-за положительных тестов на коронавирус у нескольких игроков команды.

Следующий матч «Уральского трубника» состоится уже завтра, 12 сентября. Первоуральцы встретятся с командой «Сибсельмаш» из Новосибирска.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!