Одна победа, одно поражение. «Уральский трубник» сыграл два матча в Кубке России

Главный тренер говорит, что команда делает немало ошибок.

Еще два матча розыгрыша I этапа Кубка России по хоккею с мячом провела команда из Первоуральска. Первую победу «Уральский трубник» одержал 12 сентября. Первоуральцы обыграли новосибирский «Сибсельмаш» со счетом 10:3.

Trubnik1
— В роли главного голеадора несколько неожиданно выступил новый капитан «Трубника» Андрей Орлов. К мячу, забитому до перерыва «с игры», он добавил еще два — с углового и пенальти. Вполне возможно, что это первый «хет-трик» за всю биографию нашего защитника, — сообщил пресс-атташе «Трубника» Алексей Курош. Фото// Регина Немытова, «Уральский трубник»
— За игру всем нашим хоккеистам я поставил «четверки». Мы сумели крупно победить, но в действиях «Трубника» было и немало недостатков. Не доиграли целый ряд моментов в атаке, допускали тактические ошибки в обороне. В общем, крупной победой мы не обольщаемся — тем более, что у соперника игра сегодня не вполне получилась. Необходимо работать дальше, — так прокомментировал победу своей команды главный тренер Алексей Жеребков.

А вот матч, который состоялся в воскресенье, 13 сентября, таким результативным, к сожалению, не был. Первоуральцы уступили команде «Байкал-Энергия» из Иркутска. Игра завершилась со счетом 4:8.

— Считаю, что постепенно команда прибавляет — и в физическом плане, и в катании. Разве что некоторые трудности акклиматизации влияют на самочувствие игроков. Моментами сегодня хоккеистам удавалось выполнить задуманное. Но ошибок по-прежнему немало. Так во втором тайме, во многом из-за достаточно грубых промахов в обороне, иркутяне забили несколько мячей. В то же время в атаке после перерыва вязли в центре поля, делали рискованные передачи, оборачивавшиеся острыми контратаками на наши ворота. Но в целом, повторю, матч оставил у меня оптимистическое впечатление, — резюмировал тренер.

Следующий матч «Уральского трубника» состоится во вторник, 15 сентября. Сейчас первоуральская команда находится на четвертом месте турнирной таблицы в своей группе (Восток).

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!