Жительницу Первоуральска отправили в колонию за махинации с жильем родного брата

Она обманом присвоила дом и продала его.

Городской суд Первоуральска вынес приговор женщине, которая обвинялась в присвоении жилья своего брата. Ущерб составил 2,3 миллиона рублей. Елизавета Радионова уговорила родственника продать ей его дом, чтобы взамен купить ему две квартиры. Брат оформил на ее имя нотариальную доверенность.

— Она попросила свою двоюродную сестру выступить в роли покупателя дома, фиктивно его приобрести, указав в договоре купли-продажи стоимость 900 тысяч. После регистрации сделки родственница передала дом в дар женщине, — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Радионова перепродала дом за 2,3 миллиона рублей, а вырученные деньги потратила на покупку двух квартир за 1,3 млн и 1,2 млн рублей, поселив брата в одну из них. Только из квитанции на оплату ЖКХ брат мошенницы узнал, что не является собственником квартиры, и обратился в полицию.

На женщину завели уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение, чужого имущества в особо крупном размере) — суд признал Елизавету Радионову виновной и приговорил к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фото на превью// poisk.ru

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!