Первоуральск поддержит акцию «Зеленая Россия»

Горожан приглашают на субботники.

В этом году из-за пандемии коронавируса традиционные весенние субботники возле своих домов жителей Первоуральска попросили не устраивать. Не было и массовых акций с участием заводчан. Сейчас, когда большую часть ограничений в Свердловской области сняли, самое время прибрать любимый город. Первоуральск присоединился к экологической акции «Зеленая Россия».

zelenaya-rossiya
Массовые субботники по инициативе Всероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» проводятся с 2013 года. Обычно весной. В этом году пандемия коронавируса внесла свои коррективы — экологический субботник стартовал в стране в начале сентября. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— Тем, кто собирается выйти на субботник, нужно сообщить о дате и месте его проведения в городской Экологический фонд. Администрация Первоуральска совместно с региональным оператором «ТБО ”Экосервис”» поможет с вывозом того мусора, который будет собран, на полигон. Субботники будут проходить до конца сентября, — поясняет замглавы по вопросам ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Денис Поляков.

Телефон Экофонда: 8 (3439) 64-21-65. Приглашения уже разослали городским предприятиям и организациям, управляющим компаниям.

При проведении субботников необходимо соблюдать санитарные требования, в том числе, держать социальную дистанцию, быть в масках.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!