Еще 126 носителей коронавируса выявили в Свердловской области

За сутки в регионе зарегистрировали 12 смертей от COVID-19.

Коронавирус подтвердили еще у двух первоуральцев. Всего с начала пандемии в городском округе зарегистрировано 733 случая COVID-19 (311 пациентов выздоровели). Количество заболевших в регионе достигло 27 425 — за последние сутки коронавирус выявили у 126 жителей Свердловской области.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+55), Арамильского городского округа, Артемовского, Байкаловского района, Белоярского городского округа, Богдановича, Верхней Пышмы, Дегтярска, Первоуральска, Ревды, Каменска-Уральского и Каменского района, Качканара, Кировграда, Кушвы, Среднеуральска, Ирбита, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Полевского, Режа, Серова, Талицкого городского округа.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 27 425.

Состояние 77 госпитализированных оценивается как тяжелое, 76 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 46 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 371. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 63 человека. Общее число выписанных достигло 20 965.

Зарегистрировано 12 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 549. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

В России за последние сутки коронавирус подтвердился у 5762 человек. Больше всего новых случаев в Москве (+730), Санкт-Петербурге (+211) и Московской области (+177). Свердловская область — на седьмом месте антирейтинга. Всего с начала пандемии коронавирусом заразился 1 085 281 житель России (895 868 человек выздоровели, 19 061 человек скончался).

Фото на превью// i.mycdn.me

Еще по теме

  • Без теста на коронавирус жители Первоуральска не смогут попасть в стационар — анализ должен проводиться не ранее чем за семь дней до плановой госпитализации.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!