Еще погреемся. На Урал идет теплый антициклон

Будет солнечно и сухо.

Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко призвала жителей Среднего Урала «не грустить» из-за дождей, заморозков и «первых снежинок». В регион идет теплый антициклон с юга России. Сухая солнечная погода вернется уже к выходным.

pogoda
Согласно народным приметам, если в конце сентября много грибов, то зимой будет много снега. Фото// Александр Баринов, Городскиевести.ру
— Уже в пятницу, 25 сентября, в нашем регионе установится сухая и довольно теплая погода. Температура воздуха в выходные дни, 26-27 сентября, превысит климатические значения на 2-3 °С и в среднем за сутки будет составлять 8-10 °С. Теплая сухая погода удержится в течение оставшихся сентябрьских дней и, возможно, в первые дни октября. Преобладающая температура воздуха ночью +1…+6 °С, днем 11-16 °С, — говорит главный уральский синоптик Галина Шепоренко.

В пятницу воздух прогреется до +11… +13 °C. Будет ясно, ветер — слабый. В субботу, 26 сентября, осадков тоже не ожидается. Температура воздуха составит +14… +16 °C. Такую же погоду синоптики обещают нам и в воскресенье, 27 сентября.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!