В дорожной аварии в Первоуральске пострадал ребенок

На улице Вайнера столкнулись два автомобиля.

Шестилетний ребенок пострадал в столкновении двух автомобилей на улице Вайнера в Первоуральске 26 сентября. Водитель одной из легковушек, поворачивая налево, не убедился в безопасности маневра.

3-1
Столкнулись автомобили около полудня. Фото// ГИБДД Первоуральска
— В 12.15 у дома №2 по улице Вайнера водитель 1954 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-2115, двигаясь со стороны проспекта Ильича по улице Вайнера, при выполнении маневра поворота налево на нерегулируемом перекрестке, не уступил дорогу автомашине Chevrolеt Aveo, под управлением водителя 1989 года рождения, который двигался во встречном направлении по крайней правой полосе прямо и имел преимущество в движении, — сообщили в ГИБДД Первоуральска.

По данным ГИБДД, телесные повреждения в аварии получил один человек, несовершеннолетний пассажир Chevrolеt. После осмотра врачом первоуральской городской больницы ему поставлен диагноз: «ушиб мягких тканей головы», на момент осмотра в стационарном и амбулаторном лечении ребенок не нуждался, отпущен домой.

Первоуральская ГИБДД напоминает: участникам дорожного движения необходимо соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными при выполнении маневров.

Еще по теме