В Северке неизвестный обстрелял сторожевого пса. И чуть не попал в ребенка

Полиция начала проверку.

В поселке Северка (находится между Екатеринбургом и Первоуральском) неизвестный открыл стрельбу по сторожевому псу. Хозяева собаки подозревают, что стрелял их сосед: мужчине не нравится, что животное, которое сидит на привязи и охраняет двор, слишком громко лает.

0dd94ad7539d91c93c3b126cce8d08c52160d6986_780
Стрелок ранил собаку в районе лопатки. Фото// читатель Е1
— Мы отвернулись, дровами занимались в огороде, и услышали только щелчок — выстрел. Попал собаке в районе лопатки, у нее течет кровь. Стрелок, видимо, хотел куда-то повыше попасть: в голову, может. Но самое страшное, что ребенок пятилетний рядом находился, он чуть не попал в него, — рассказала журналистам портала Е1 хозяйка собаки по имени Вера. — Собака у нас на привязи, гавкает, бывает. Сосед возмущался. У него тоже собака, побольше нашей будет, он ее отпускал, та кидалась на нашу. А потом требовал, чтобы мы собаку убрали. Сам же натравливает, а мы виноваты.

Полицейские начали проверку и выясняют обстоятельства случившегося. Однако, по словам хозяйки раненого пса, на месте происшествия сотрудники правоохранительных органов пока не появлялись.

Фото на превью// Е1

Еще по теме

  • Несколько лет назад в Первоуральске кот Семен получил два выстрела в голову, но выжил. В голове у кота были восьмисантиметровые дротики от арбалета. В животное стреляли в упор.