В Первоуральске горела гостиница. Пожар тушили несколько часов

Информации о пострадавших не поступало.

Здание гостиницы «Постоялый двор» на улице Ватутина загорелось в Первоуральске вечером 2 октября. Сообщение о пожаре поступило в 19.07. Огонь полностью охватил крышу двухэтажного здания, рухнула кровля.

— Горит кровля гостиницы «Постоялый двор». В момент пожара людей в здании не было, гостиница не функционировала. Пожарные принимают все меры для локализации огня. Для координации сил и средств на месте развернут штаб пожаротушения. Для тушения кровли задействована высотная техника, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Изначально в тушении были задействованы десять единиц техники и 26 человек личного состава. Позже на помощь первоуральцам прибыли пожарные из Ревды. Огонь локализован в 22.05.

— Тушение пожара осложнялось конструктивными особенностями здания — огонь стремительно распространялся по пустотным перекрытиям. Почти три часа потребовалось огнеборцам чтобы локализовать пожар, — сообщает МЧС.

Полностью справиться с огнем пожарным удалось в 23.08 (после — проливка и разбор сгоревших конструкций). Всего в тушении были задействованы 39 человек личного состава и 14 единиц пожарной техники. Информации о пострадавших не поступало. Сейчас причину возгорания выясняют пожарные дознаватели.

Если верить отзывам из интернета, гостиница была уютной, чистой, но «совковой» и достаточно убогой. В прошлом году стало известно, что владельцы «Постоялого двора» накопили крупный долг за электроэнергию и тепло, самовольно подключились к теплоснабжению и должны заплатить штраф в размере ста тысяч рублей.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!