За сутки в России зафиксировано больше 10 тысяч новых случаев коронавируса. Такого не было с середины мая

В Свердловской области COVID-19 подтвердился еще у 172 человек.

Количество новых случаев коронавирусной инфекции в регионе продолжает расти. Число инфицированных приближается к 30 тысячам. Только за последние сутки диагноз подтвердился у 172 человек.

wr-960-1
В Первоуральске с начала пандемии зафиксировано 769 случаев COVID-19. Фото// Комсомольская правда
— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+102), Алапаевска, Арамильского, Белоярского городских округов, Березовского, Бисерти, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Заречного, ЗАТО Свободный, Краснотурьинска, Карпинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Первоуральска (+1),  Ревды, Сухого Лога, Ивдели, Качканара, Среднеуральска, Невьянска, Нижней Туры, Полевского, Серова.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 29 812.

Состояние 122 госпитализированных оценивается как тяжелое, 106 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 57 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 489. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписан 101 человек. Общее число выписанных достигло 22 164.

Зарегистрирован один случай смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 612. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

В России ежесуточный прирост инфицированных коронавирусом впервые с 15 мая (а этот период считался пиком эпидемии) превысил десять тысяч. За последние сутки выявлено 10 499 зараженных коронавирусной инфекцией в 85 регионах. Больше всего новых случаев в Москве (+3327 человек), Санкт-Петербурге (+392) и Московской области (+296). Всего за период пандемии в России выявлен 1 215 001 случай COVID-19.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!