В дорожной аварии в Первоуральске пострадал двухмесячный малыш

У девочки черепно-мозговая травма.

Двухмесячная девочка пострадала в столкновении двух автомобилей на проспекте Космонавтов в Первоуральске. Авария произошла вчера, 6 октября. Момент ДТП попал на видео.

Видео// Инцидент | Первоуральск

По данным первоуральской ГИБДД, около 17.20 ВАЗ-2114, где находилась малышка, с 46-летним мужчиной за рулем ехал по проспекту Космонавтов в направлении улицы Ленина. У дома №13 на регулируемом перекрестке автолюбитель решил проскочить на запрещающий сигнал светофора, но врезался в Hyundai Galloper под управлением водителя 1948 года рождения, который поворачивал налево.

По словам очевидцев, родители перевозили двухмесячную девочку без автолюльки, она ехала на руках у кого-то из взрослых. Эту же информацию подтвердили и в ГИБДД.

— Полицейскими установлено, что девочка 2020 года рождения перевозилась в автомобиле в нарушении Правил дорожного движения. Водитель ВАЗ-2114 привлечен к административной ответственности по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ и по ст.12.12. ч.1 КоАП РФ, — сообщили в Госавтоинспеции.

Пострадавшие не стали ждать приезда скорой помощи. 40-летняя мама с ребенком добрались до городской больницы Первоуральска на попутке. После, по неофициальным данным, их перевели в одну из больниц Екатеринбурга. У девочки диагностировали черепно-мозговую травму.

Первоуральская ГИБДД напоминает: участникам дорожного движения необходимо соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными при совершении маневров.

Еще по теме