Гостиницу в Первоуральске могли поджечь

Это — основная версия.

Дознаватели отдела надзорной деятельности МЧС по Первоуральску выясняют причины пожара в гостинице «Постоялый двор» на улице Ватутина. Напомним, сообщение о пожаре поступило 2 октября. Огонь полностью охватил крышу двухэтажного здания, рухнула кровля. Возгорание началось с деревянного пристроя, который находился с задней стороны здания. Пламя быстро распространилось по деревянным перекрытиям между этажами.

Postoyalyj-dvor
Площадь пожара составила 480 квадратных метров. Фото// Shaytanka.ru
— Конструкция здания подразумевает то, что лежат балки, которые обшиты досками с той и с другой стороны. Там есть пустоты. Если огонь проник в эту конструкцию, он очень быстро распространяется. Если была бы железобетонная плита перекрытия между первым и вторым этажами, то площадь пожара была бы меньше, — поясняет начальник Первоуральского отдела Госпожнадзора Егор Марьясов.

Эксперты не исключают, что это был поджог. Проверку, в которой участвовал и специалист из Екатеринбурга, закончат в ближайшие дни. Если выяснится, что причина пожара криминальная, материалы дела направят в полицию.

Postoyalyj-dvor2
Фото// Shaytanka.ru

Здание гостиницы принадлежит муниципалитету. «Постоялый двор» не работал около года: арендатор расторг договор, не потянув расходов. Строение осталось без присмотра. Сумма ущерба не разглашается.

Еще по теме

  • Весной прошлого года в Первоуральске сгорели магазин «Пятерочка» и ветеринарная клиника на проспекте Ильича. Подтвердилась версия умышленного поджога — полицейские задержали 33-летнего мужчину, который признался в содеянном. Ущерб от поджога превысил 100 млн рублей.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!