В Первоуральске горела Mazda Familia. Ее владелец — борец с контрафактом

Хозяин машины думает, что это поджог.

В ночь на 9 октября в Первоуральске на улице Чекистов, 4 загорелся автомобиль Mazda Familia. Сообщение о пожаре поступило в 03.51. По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, на место ЧП выезжали шесть спасателей. Местные жители успели справиться с огнем еще до их прибытия.

IMG_8622
Огонь повредил моторный отсек автомобиля. Фото// предоставлено Максимом Ездаковым

Сейчас причину возгорания авто предстоит выяснить пожарным дознавателям. Сам хозяин сгоревшей «Мазды» думает, что его автомобиль подожгли. Автовладелец — общественник, активист организации, которая борется с продажей контрафакта.

— Николай является активистом общественной организации «Трезвый Урал». Буквально две недели назад мы вместе с Николаем были в Сухом Логу, где провели мероприятие по изъятию контрафактной табачной продукции, — рассказывает основатель «Трезвого Урала» Максим Ездаков. Самому Николаю сейчас не до комментариев. — По сути мы бросили вызов табачной мафии. В эти выходные (опять же вместе с Николаем) провели рейд в Нижнем Тагиле. Забрали очень много контрафактных сигарет, они продаются там на каждом шагу. Мы уверены, что и в Сухом Логу, и в Тагиле поставщики одни и те же. Я думаю, что предприниматели или продавцы сфотографировали автомобиль Николая, на котором мы приезжали. И теперь просто пытаются запугать нас (во время изъятия нелегальной продукции угрозы звучали недвусмысленно). Для этого и подожгли авто. Хочу сказать: несмотря ни на что, мы и дальше будем бороться с незаконной торговлей табачной продукцией на территории Свердловской области.

Сейчас общественники надеются найти поджигателя авто. Может быть, вы что-то видели? Звоните по телефону: 8 (922)222-74-16 (конфиденциальность гарантируется).

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!