Кто чаще всего болеет коронавирусом? Рассказали в оперштабе

Пожилых пациентов стало больше.

Чаще всего коронавирусом в Свердловской области болеют люди от 30 до 49 лет (их 36,2% от общей массы заболевших) — такие данные предоставил региональный оперштаб по борьбе с инфекцией. На втором месте люди в возрасте от 50 до 64 лет (24,6%), на третьем — категория 65+ (18,4%).

photo_2020-10-13_17-17-41

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков также обеспокоен тем, что в регионе возросло число случаев заражения COVID-19 среди людей старше 65 лет. В связи с этим для них, вероятно, будут вводить новые ограничения.

— Сегодня, к сожалению, увеличилось количество заболевших людей в возрасте 65+. Мы в этой связи будем предпринимать ряд мер для того, чтобы максимальное количество работающих людей этого возраста вывести на дистант. В случае необходимости им будут предоставлены больничные листы, если есть к этому показания. Нам нужно будет дополнительные меры предпринимать буквально сегодня-завтра, и мы уже это делаем, чтобы вернуть эту [возрастную] группу домой. Другого выхода нет, — заявил Креков.

По состоянию на 13 октября в Свердловской области подтверждено 31 550 случаев коронавируса (785 из них в Первоуральске). 23 358 человек выздоровели. 661 пациент скончался.

Фото на превью// static.ngs.ru

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!