Авторитетный telegram-канал рассказал, кому продадут ПНТЗ

Рассказываем, что говорят на предприятии.

В СМИ снова появился слух о том, что олигарх Андрей Комаров выставил бизнес на продажу. Речь идет о группе ЧТПЗ, куда входят Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод и другие предприятия. По данным телеграм-канала  НЕЗЫГАРЬ, покупатели — Денис Сафин и однокурсник Владимира Путина Николай Егоров.

А вот официальный комментарий по этому поводу от пресс-службы ПНТЗ:

— Как компания заявляла ранее, ПАО «ЧТПЗ» и АО «ЗТЗ» достигли договоренности о создании финансово-промышленной группы на базе входящих в ее периметр промышленных активов. В настоящее время продолжается выработка  конфигурации и последовательности мероприятий и сделок в рамках консолидации активов сторон. Ожидается, что новая группа займет более трети внутреннего рынка ТБД.

Напомним, слухи о продаже трубного бизнеса ходят по Свердловской (да и по Челябинской тоже) области давно. Так, в январе этого года региональные СМИ писали, что Андрей Комаров «якобы не хочет больше вести в России свой бизнес из-за больших рисков и уже оформил американское гражданство». А в июле журналисты ЕАН сообщили, что собственники Группы ЧТПЗ начали переговоры о продаже актива с Загорским трубным заводом (о нем же речь идет и сейчас). Тогда собственники предприятий якобы не могли договориться о цене.

Фото на превью// из архива редакции

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!