Против мужа секретаря «Единой России» возбудили два дела. Административных

А в отношении его оппонента — уголовное.

Очередной скандал с участием семьи Натальи Воробьевой (глава отделения «Единой России») разразился в Первоуральске. Очевидцы сняли на видео, как муж Воробьевой на огромной скорости мчится по частному сектору на своем внедорожнике, поднимая клубы пыли. Автор видеоролика решил сообщить автомобилисту, что так делать нельзя, — все закончилось потасовкой.


Журналистам портала Е1 Наталья Воробьева подтвердила: на видеозаписи действительно фигурирует ее супруг.

— Информация не касается абсолютно меня. Я подала в прокуратуру и полицию города Первоуральска [заявления] о защите чести и достоинства как депутат, о том, что распространяется в отношении моего мужа и моей семьи данная информация. Тот человек, который эту информацию распространял, убрал ее с сайта, она (информация) на сегодняшний день незаконна. Если кто-то перепостил (видео), это незаконно. Если я сейчас это еще где-то увижу, я, соответственно, еще одно заявление напишу, чтобы все было убрано, — цитируют Воробьеву наши коллеги. По словам журналистов Е1, она сильно нервничала.

Секретарь «Единой России» добавила, что конфликта не было и «обсуждать нечего». Но два дела в отношении мужа чиновницы все-таки возбудили.

— По факту причинения побоев против мужа Воробьевой действительно полиция возбудила административное делопроизводство, оно уже завершено и направлено на рассмотрение по существу в суд. Сотрудники ОВД Первоуральска также собрали необходимые материалы по факту оскорблений и направили их для принятия решения по компетенции в прокуратуру, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Что касается автора видеоролика, в отношении него действительно возбудили уголовное дело за умышленное причинение легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ).


Редакция предоставляет возможность высказаться по поводу этой истории всем заинтересованным лицам (если вдруг у них возникнет такое желание) в любой удобной для них форме.


Фото на превью// news.myseldon.com

Еще по теме

  • В июле в неприятную ситуацию попала дочь Натальи Воробьевой, 27-летняя Валерия Акулова. На прилавке в одном из магазинов Екатеринбурга девушка увидела чужой бумажник и забрала его. Как выяснилось, присваивать чужое имущество Валерия не собиралась, просто не знала, куда его сдать.
  • В августе в отношении депутата городской думы Первоуральска Назара Галата было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) — между Галатом и жителем Крыма произошел конфликт, который перерос в драку.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!