В администрации Первоуральска представили проект реконструкции ДВВС

Рассказываем, что нас ждет.

Как изменится городской Дворец водных видов спорта, рассказали в мэрии Первоуральска. Новшеств (хороших) будет много. Но увидят их первоуральские спортсмены только в 2023 году — после проведения Летней Универсиады.

bassejn
Фото// со страницы в FB Дмитрия Андреевского
  • В здании Дворца сделают чашу для водного поло. Она появится в пристрое. На трибунах для зрителей оборудуют 1000 мест.
  • Чаша 50 метров, которая есть сейчас, детские бассейны и игровые комнаты сохранятся.
  • А вот число зрительских мест на трибунах вырастет: с 390 до 500.
  • В здании появится лифт, два буфета, две гардеробных зоны, для маломобильных групп населения будет сделана отдельная раздевалка с душевыми.

Все идеи — предварительные. Проект должен быть утвержден в феврале следующего года. Нужно перестроить здание так, чтобы первоуральцы смогли использовать его и после Универсиады – 2023. Поэтому мнение местных чиновников при планировании также учитывается — хотя сейчас проект и передан в собственность Свердловской области.

— После проведения Универсиады Дворец перейдет обратно в муниципальную собственность в режиме объектонаследия Универсиады. Соответственно, нам на данном этапе очень важно, чтобы ДВВС был спроектирован с учетом потребностей первоуральцев из разных групп населения в будущем, – отмечает Любовь Васильева, замглавы администрации Первоуральска по управлению социальной сферой.

Напомним, о том, что Дворец водных видов спорта закрывают на реконструкцию, стало известно этим летом. ДВВС включили в перечень объектов Международной федерации университетского спорта (FISU). Пока спортсмены городской секции плавания будут заниматься в бассейне спорткомплекса «Динур». После универсиады — вернутся в обновленный ДВВС.

Еще по теме

  • Первый заместитель министра спорта РФ побывал во Дворце водных видов спорта Первоуральска (а еще в Верхней Пышме и Екатеринбурге). Азат Кадыров оценил подготовку к Универсиаде – 2023.
  • Закрытие ДВВС возмутило тех, у кого остались неиспользованные абонементы. Вот здесь мы рассказывали, как вернуть за них деньги.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!